Archiv

|16:00

Die drei ??? Kids: »Der singende Geist«

Theater  Stadttheater Lippstadt
|20:00
|19:00
|19:00

Osan Yaran:»Gut, dass du fragst!«

Comedy  Maximilianpark Hamm
|18:00

Kunstfest Passagen: Die Suche nach Heimat – Mascha Kalekos leuchtende Jahre

musikalische Lesung Kaminsaal Gut Rödinghausen Menden
|18:00

Musikschule Soest: Drüggelter Konzerte: Saxophonics

Konzert  Drüggelter Kapelle Möhnesee
|17:00
|15:30
|12:00

Streetfood Festival

Festival  Neumarkt Arnsberg
|12:00

34. Briloner Altstadtfest

Event Marktplatz/Fußgängerzone Brilon
|11:00
|11:00

Kulturpicknick

Begegnung  Rosengärten Soest
|11:00
|10:00

Stadtfest Unna

Event Innenstadt Unna
|21:00

No Substitution

Konzert  Hoppegarden Hamm
|20:00

Moore & More: »A tribute to Gary Moore«

Konzert  Alter Schlachthof Soest
|20:00

Nicole: »Ich bin zurück«

Konzert  Stadthalle Meschede
|17:00
|14:00

Musikschulfest

Konzert  Musikschule Soest
|14:00

Streetfood Festival

Festival  Neumarkt Arnsberg
|10:00

Stadtfest Unna

Event Innenstadt Unna
|10:00

34. Briloner Altstadtfest

Event Marktplatz/Fußgängerzone Brilon
|19:00

Galerie Slam x Schloss Overhagen

Lesung  Schlossbühne Overhagen
|18:00

Stadtfest Unna

Event Innenstadt Unna
|16:00

Streetfood Festival

Festival  Neumarkt Arnsberg
mehr lesen
|14:00

34. Briloner Altstadtfest

Event Marktplatz/Fußgängerzone Brilon
|20:00

Herrenwahl

Konzert Schalander-Biergarten Lindenbrauerei Unna
|20:00

Ines Geipel: »Umkämpfte Zone«

Lesung Stadttheater Lippstadt
|19:30

KunstFest Passagen – Sina Nossa

Konzert Gut Rödinghausen Menden
|20:00

Jochen Rausch

Lesung Schalander Lindenbrauerei Unna
|19:30

KunstFest Passagen – Villon

Konzert Gut Rödinghausen Menden
|16:30

30 Minuten Orgelmusik

Konzert Marienkirche Lippstadt
|20:00
|19:00

Fritz Stavenhagen und Tamara Kornemann

Konzert Stadttheater Lippstadt
|18:00
|11:00

Openarts Möhnesee

Kunstmarkt unterhalb der Staumauer Günne
|11:00

Luxis Puppentheater in Bad Waldliesborn

Kindertheater Im Kurpark an der Konzertmuscheln in Bad Waldliesborn
|20:00

Jürgen von der Lippe: »Voll fett«

Comedy Stadttheater Lippstadt
|20:00

Alexander Grassauer und Mauro Filippo Zappalà

Konzert Stadttheater Lippstadt
|20:00

13. Herzenswünsche Benefiz Konzert

Konzert Maximilianpark Hamm
|20:00

Die Krönung

Konzert Schalander-Biergarten Lindenbrauerei Unna
|18:30

Pop up Comedy Open Air

Comedy Konzerthalle Olsberg
|20:00

MitSingDing

Konzert Schalander-Biergarten Lindenbrauerei Unna
|19:30

Soester Sommer: Blues Unlimited

Konzert Alter Schlachthof Soest
|16:30

30 Minuten Orgelmusik

Konzert Marienkirche Lippstadt
|16:00

Ein Sommernachts­-traum

Theater Stadttheater Lippstadt
|10:45

Bad Waldliesborner Sonntagskonzert

Konzert Im Kurpark an der Konzertmuschelnin Bad Waldliesborn
|20:00

Rietberg open Air:Atze Schröder

Festival Volksbank Arena Gartenschaupark Rietberg
|20:00

Herwarth Böhmer & Band

Konzert Kulturschmiede Fröndenberg
|19:00

Rock unlimited

Konzert Konzerthalle Olsberg

Kontakt:

SOso Veranstaltungs- und Kulturkalender

Ulrichertor 4
59494 Soest

 

Telefon: 0 178-7779890
E-Mail: info@soso-online.de
Internet: www.soso-online.de

 

Folgt uns auch auf:

 

Steuernummer: 343/5044/4580
Finanzamt Soest

 

IMPRESSUM

DATENSCHUTZHINWEISE